Битва за выход в финал продолжится в Санкт-Петербурге

11.04.2019 00:13

В невероятно напряжённом матче"Спартак" сумел вырвать победу в Южно-Сахалинске и теперь серия переезжает в Санкт-Петербург, где 14 и 16 апреля команды продолжат биться за финал.

222

Игорь Каныгин эффектным данком открыл матч, Александр Гудумак и Квамейн Митчелл подхватили порыв партнёра по команде."Спартак" сделал рывок 7:0 и уже в середине первой четверти показал, что для "Восток-65" игра не будет складываться так просто, как это было в первом матче. Эффектный проход под кольцо Варнакова поставил точку в четверти - 14:19. Всю вторую четверть "Восток-65" пытался догнать соперника, но гости методично держали разницу на уровне 3-5 очков. Однако усилиями лидеров Митчелла, Ихамби и Гудумака хозяева всё же сумели догнать соперника за 5 секунд до конца четверти - Квамейн Митчелл забил классный средний - 41:41.

В третьей четверти лидерство в счёте менялось десять раз. Стоило "Восток-65" выйти вперёд, как "Спартак" сразу же догонял и выходил вперёд на одно очко. Митчелл и Ихамби набрали 14 очков из 19 командных за четверть. У гостей 10 очков на счету Федюшина и Варнакова. 60:58 перед четвёртой четвертью.

333

Настоящий триллер развернулся именно в решающей десятиминутке. Голяхов с Митчеллом ударно начали четверть и "Восток-65" повёл 65:58. Однако после этого "Спартаку" удалось совершить невероятное - выиграть отрезок в пять с половиной минут со счётом 18:0. 65:76 и впереди уже гости. "Восток-65" не думал сдаваться и рывком 9:0 практически достал соперника - 74:76. Однако в концовке, когда всё решалось на нервах, "Спартак" реализовал свои шансы, а хозяева нет. В итоге 77:79 и 1:1 в серии, которая переезжает в Санкт-Петербург.

"Восток-65" (Южно-Сахалинск) - "Спартак" (Санкт-Петербург) 77:79 (14:19, 27:22, 19:17, 17:21)

"Восток-65": Ихамби - 26 очков + 1 подбор + 1 передача + 5 перехватов, Гудумак - 18 очков + 10 подборов + 2 передачи + 2 перехвата, Митчелл - 15 очков + 3 подбора + 4 передачи + 3 перехвата, Голяхов - 11 очков + 1 подбор + 4 передачи, Шашков - 4 очка + 1 подбор + 1 блокшот, Каныгин - 3 очка + 4 подбора + 2 блокшота, Ионов - 1 подбор, Аксенов, Грачев, Анисимов, Ковалёв, Сердюк.

"Спартак": Федюшин - 20 очков, Варнаков - 16 очков, Бабушкин - 16 очков, Александров - 13 очков, Баринов - 5 очков, Савельев - 5 очков, Фидий - 4 очка, Хлопонин, Першин, Пекович, Володин, Угрюмов.